Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2026, 09:40

Владислав Шапша встретился с участниками «Школы мэров»

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
Губернатор Калужской области Владислав Шапша встретился со слушателями программы развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров» - заместителем главы администрации Тарусского муниципального округа Александром Мосоловым и начальником территориального управления администрации Боровского муниципального округа по городу Боровску Николаем Осеевым.

В разговоре участвовала начальник управления кадровой политики администрации губернатора Ирина Замятина.

Образовательная программа «Школа мэров» создана по поручению Президента России и реализуется Высшей школой государственного управления РАНХиГС совместно с Администрацией Президента и Правительством РФ.

Её главная цель – подготовка высококвалифицированных, компетентных специалистов, способных реализовывать проекты развития муниципальных образований для повышения качества жизни населения. Обучение состоит из шести образовательных модулей, которые проходят в разных регионах России. За время действия программы её выпускниками стали несколько наших земляков.

В число слушателей программы, отобранных на обучение в 2025 году, вошли калужане Александр Мосолов и Николай Осеев. В разговоре с ними глава региона высоко оценил вклад «Школа мэров» в развитие кадрового потенциала местных органов власти. По словам Владислава Шапши, обучение в рамках этой образовательной программы позволяет участникам расширять горизонты знаний, приобретать практические навыки управления и налаживать полезные контакты.

Александр Мосолов и Николай Осеев рассказали губернатору о процессе обучения, о разрабатываемых в рамках «Школы мэров» проектах по улучшению жизни жителей и планах по внедрению полученных знаний в практику управления муниципальными образованиями.

Александр Мосолов оценил «Школу мэров» как очень полезную и насыщенную программу, которая позволяет общаться с коллегами из других регионов и перенимать их успешный опыт. В рамках программы Александр трудится над проектом выстраивания работы органов власти с учётом обратной связи с жителями по такому чувствительному для них направлению как ремонт дорог.

Николай Осеев представил губернатору опыт Боровска в создании комфортной городской среды, а также свой проект по улучшению качества содержания городских общественных пространств.

Владислав Шапша, за плечами которого долгий путь муниципальной и государственной службы, напутствуя земляков, предложил им активно внедрять практические навыки и инновационные методы управления на своих территориях. Он подчеркнул важность понимания потребностей жителей, знания их оценки текущей ситуации. По словам губернатора, необходимо давать людям обратную связь относительно принятых решений и достигнутых результатов работы. Он пожелал участникам «Школы мэров» результативного обучения, чтобы полученные знания и опыт принесли пользу для региона и жителей.
Печать
ЧР возглавила рейтинг регионов по эффективности работы органов власти23:00В Ленинградской области назначили дату выборов в заксобрание22:52Ирина Гехт дала старт фестивалю «Теплое лето в Нарьян-Маре»22:42Коков подписал Закон об исполнении бюджета КБР за 2025 год22:32В Алтайском крае участникам СВО и их семьям оказывается 86 мер поддержки22:20Выборы депутатов ЗС Кировской области пройдут 20 сентября 2026 года22:16Владислав Шапша подвел итоги предварительного голосования22:08Липецкий приют возьмет на передержку питомцев участников СВО21:55В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42Оргкомитет награды «Достояние Севера» возглавил Сергей Ковалев21:30Глава избиркома Тверской области провела пресс-конференцию для СМИ21:02В Сочи состоялся выездной обучающий семинар для ТИК20:49ИК Карелии заверил списки кандидатов четырех партий на выборах в ЗС20:36Выбрать профессию и стать в ней лучшим помогают колледжи Приморья20:23В СЗФО обсудили реализацию Стратегии государственной нацполитики РФ20:14Евгений Люлин объявил дату выборов в Заксобрание Нижегородской области20:02Германия все правее: AfD устанавливает новые рекорды19:46Высокие тарифы естественных монополий теперь с нами навсегда19:34Пять главных вызовов избирательной кампании 2026 года19:07Подведены итоги конкурса по отбору членов нового состава ОП РФ от НКО18:58Не повод для паники, но повод для отрезвления18:47Когда закончится дефицит бензина в Крыму и Севастополе18:43Какие места посетил Владимир Путин в Казани во время форума АСЕАН18:37В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры18:05В Приморском крае строят новые суда17:54Демографическая поддержка студентов может стать критерием престижности вузов17:48Глава Якутии способен встраивать интересы региона в федеральную повестку17:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930