Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2026, 12:59

Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»

Автор:
Гавриил Григоров/РИА Новости
Американский журналист Такер Карлсон на своем YouTube-канале заявил, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) готовит против него уголовное дело. Он предположил, что поводом для этого стало его «общение с людьми в Иране до войны».

«На днях я узнал, что ЦРУ готовит некое обращение в Министерство юстиции с требованием возбудить против меня уголовное дело», — сказал журналист.

Кроме того, Карлсон допустил, что отдельные люди в ЦРУ могут злиться на него из-за взглядов на Израиль. При этом он выразил сомнение, что уголовное дело дойдет до суда или будет представлять для него какую-либо угрозу. Такер допустил, что речь идет о нарушении закона об иностранных агентах.

До этого президент США Дональд Трамп обрушился с критикой на Такера Карлсона из-за того, что он несогласен с военной операцией Вашингтона против Ирана. По мнению американского лидера, журналист не понимает принцип «Сделаем Америку снова великой» (Make America Great Again, MAGA).

Трамп отметил, что давно знал, что Карлсон не с MAGA. Он считает, что журналист в своей позиции по Ирану «потерял ориентиры». Президент США обвинил Такера в том, что ему «просто не хватает ума, чтобы это осознать».

Карлсон после начала операции США и Израиля против Ирана осудил действия Вашингтона. Журналист назвал эту военную кампанию «абсолютно отвратительной и злой».
Печать
Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя08:04Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031