Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2026, 18:57

Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана

Фото с сайта:
REUTERS / Office of the Iranian Supreme Leader
Новый Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи выступил с первым телевизионным обращением к нации, призвав к внутреннему единству на фоне продолжающегося конфликта c США и Израилем.

В своей речи он заявил, что исламская республика должна одержать победу над врагами, опираясь на собственные силы. По его словам, "эффективная оборона и политика сдерживания" будут продолжены, так как этого "жестко требует народ".

В рамках региональной стратегии Хаменеи подчеркнул, что Иран выступает за дружественные отношения с соседними государствами, однако продолжит наносить целенаправленные удары по американским военным базам, призвав страны в регионе немедленно отказаться от размещения на своей территории американской военной инфраструктуры.

Кроме того, он официально подтвердил, что Ормузский пролив продолжит оставаться закрытым в качестве меры давления на противников Тегерана.

Новый лидер Ирана также призвал граждан к массовому и "сокрушительному для врага" присутствию на улицах, особенно в ходе предстоящих церемоний в рамках празднования Дня Аль-Кудса (Иеруслаима).
Печать
Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57В Магадане подвели итоги первого круглого стола с женщинами-депутатами09:47Глава Адыгеи посетил Точку общения людей старшего поколения в Майкопе09:37На праймериз ЕР в Кировской области выдвинулся морпех «Струна»09:30«Герой своего времени» разработал проект «Безопасный город» для Свободного09:26В Барнауле подписано 18-стороннее Соглашение о взаимодействии в интересах семьи09:16На Чукотке растет добыча золота09:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930