Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2026, 08:51

Главу округа в Тверской области задержали за взятку

Фото с сайта:
Администрация Осташковского округа
Следственный комитет в Тверской области возбудил уголовное дело в отношении главы Осташковского округа, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в ведомстве.

Ранее врио губернатора Тверской области Виталий Королев сообщил, что глава Осташковского округа Алексей Титов отстранён от должности в связи с задержанием по подозрению в совершении коррупционного преступления.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Осташковского муниципального округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)… Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу", – говорится в сообщении на сайте регионального СУСК.

Отмечается, что уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ РФ по Тверской области. По версии следствия, 10 марта чиновник в салоне автомобиля в Твери получил 1,1 миллиона рублей. Деньги предназначались за продажу муниципальной недвижимости по заниженной стоимости и общее покровительство при сделках. Взяткодателем, как уточняется, выступал участник оперативно-розыскного мероприятия. Сразу после передачи денег подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ.
Печать
Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930