Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2026, 19:51

Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ

Фото с сайта:
t.me/PolpredstvoRT
Никита Анисимов и Андрей Максимов возложили цветы и оставили записи в книге соболезнований в резиденции посла Республики Иран в Москве.

Представители российской общественности выразили соболезнования Послу Ирана в России Казему Джалали в связи с гибелью более тысячи гражданских лиц в результате ракетно-бомбовых ударов по территории Ирана, начавшихся 28 февраля 2026 года. Особый резонанс вызвал удар по начальной школе для девочек «Шаджаре Тайебе» в городе Минаб, где, по данным иранских властей, погибли 168 школьниц в возрасте от 7 до 12 лет.

➡️Жизнь детей бесценна, — записал в книге соболезнований Никита Анисимов:

Трагедия с гибелью детей стала итогом политики двойных стандартов и лицемерия стран Запада. В США уже раздаются голоса с требованием расследовать это преступление их же военных.

Общественность России выражает солидарность народу Ирана, который пострадал в результате неспровоцированной вооруженной агрессии. Развязанная в очередной раз война на Ближнем Востоке грозит обернуться гуманитарной катастрофой. Атаки на мирных жителей и гражданские объекты в священный для мусульман месяц Рамадан попирают общечеловеческие ценности, подрывают международный мир и безопасность. Мы призываем США и Израиль прекратить агрессию против Ирана.

«Выражаем соболезнования всем мирным жителям этой страны, которые подверглись агрессии, вероломному нападению, приведшему к гибели многих мирных жителей и детей — учащихся школы, девочек, которые, конечно, должны были жить, должны были нести добро этому миру и развивать будущую Исламскую Республику Иран»,— сказал Андрей Максимов.

📎Военная операция США и Израиля против Ирана началась 28 февраля 2026 года. По данным иранского Фонда по делам мучеников и ветеранов, число жертв среди гражданского населения превысило 1 тыс. человек.
Печать
Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57В Магадане подвели итоги первого круглого стола с женщинами-депутатами09:47Глава Адыгеи посетил Точку общения людей старшего поколения в Майкопе09:37На праймериз ЕР в Кировской области выдвинулся морпех «Струна»09:30«Герой своего времени» разработал проект «Безопасный город» для Свободного09:26В Барнауле подписано 18-стороннее Соглашение о взаимодействии в интересах семьи09:16На Чукотке растет добыча золота09:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930