Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2026, 12:53

Молодёжь Приморья ждут на Всероссийском марафоне по финансовому просвещению

Автор:
Иван Дякин (Правительство Приморского края)
Приморцев приглашают на Всероссийский онлайн-марафон по финансовому просвещению молодёжи. Организаторы – Центр компетенций по финансовой грамотности ДВФУ совместно с Ассоциацией финансовой грамотности и Дальневосточным главным управлением Банка России.

Как уточнили в краевом министерстве финансов, в марафоне могут принять участие учащиеся школ, лицеев, колледжей, техникумов и студенты первых-вторых курсов вузов.

«В рамках марафона вы сможете пройти интересные задания по темам: личные финансы, деньги и право, образование – как инвестиция, а также узнать больше о стипендиях, грантах и конкурсах, финансах и психологии. Наиболее активные участники, набравшие наибольшее количество баллов, получат призы от организаторов», – подчеркнули специалисты.

Более подробная информация и регистрация – по ссылке.

Напомним, в Приморье ведётся масштабная работа по повышению финансовой грамотности населения. Особый упор сделан на просвещение самых уязвимых категорий – молодёжи и людей пожилого возраста. В школах края проводят уроки, во время которых ребятам объясняют, из чего строится семейный бюджет, как правильно оплачивать услуги ЖКХ, что представляют собой банковские вклады, почему нужно платить налоги, и многое другое.

Вся работа по повышению финансовой грамотности населения находится на личном контроле первого вице-губернатора – Председателя Правительства Приморского края Веры Щербина.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930