Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2026, 22:54

Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова

Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова
 
Выступление губернатора Александра Соколова, посвященное целям и задачам развития Кировской области на 2026 год прокомментировала член Общественной палаты РФ Дарья Кислицына.

— «Президентский стандарт» в вятском исполнении – это не просто слова. Александр Соколов представил стратегию развития региона до 2026 года, которая демонстрирует переход к управлению на основе данных и запросов общества.

Ключевые точки стратегии:

Демография. Системная поддержка материнства, включая выплаты за первенца и помощь молодым мамам до 24 лет. Институт семейных координаторов – инновация для бесшовного сопровождения семей.

Технологии и кадры. Ориентир на ВРП в 770 млрд рублей к 2026 году, строительство завода высокоточных станков и создание Молодежного центра карьеры для решения кадрового дефицита.

Инфраструктура. Реконструкция аэропорта, цифровая трансформация (устранение «белых пятен» связи) и проект «Дорожный миллиард» (уже 1,5 млрд), где жители сами определяют приоритеты.

Этика служения. Безусловная поддержка участников СВО и их семей (38 мер), а также проект «Дети Героев» как элемент социальной реабилитации.

Кировская область становится эффективной лабораторией по внедрению президентских стандартов качества жизни. Мы видим переход от ситуативного реагирования к долгосрочному планированию, где каждый рубль бюджета привязан к конкретному социальному результату. К своему 90-летию регион подходит с четкой дорожной картой, сочетающей технологические амбиции с глубокой социальной ответственностью.
Печать
Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031