Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2026, 21:10

Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»

Фото с сайта:
t.me/gusev_36
Стартовало Народное голосование Всероссийской муниципальной премии «Служение».

На нее подано более 63 тысяч заявок, а после экспертной оценки в Народное голосование вошли 110 лучших инициатив из 11 номинаций. В течение пяти недель жители страны выбирают проекты, которые действительно меняют жизнь к лучшему.

Воронежскую область представляет глава Шуберского сельского поселения (Новоусманский район) Сергей Иванов.

Это молодой руководитель, уже имеющий значительный опыт работы на муниципальной службе. Он участвует в номинации «Развитие территорий — благополучие жителей» с проектом «Живи, село!».

Проект направлен на решение шести ключевых пунктов развития села: отток населения, дефицит инфраструктуры, экологические риски, низкая налоговая база, ограниченный доступ к услугам, слабая вовлеченность жителей. Цель — создать устойчивую и комфортную среду для жизни и воспитания, увеличить численность постоянного населения, повысить индекс качества сельской среды и развить общественные пространства.

В рамках проекта уже проведена реконструкция дорожных и оптиковолоконных сетей. Построены сквер им. Карла Эрнестовича Шуберского и центральная площадь с сухим фонтаном, открыт сквер воинской славы с экспозицией военной техники. В селе работают волонтерский корпус «Хранители традиций», краеведческий клуб, при храме развивается мастерская народных ремесел «За городом», проводятся мастер-классы от участников СВО, запущен проект о навыках безопасности и командной работы «Своим детям».

Я уже отдал свой голос за этот важный и нужный проект. Поэтому призываю всех поддержать нашего земляка. Сделать это можно на Госуслугах.

Премия «Служение» — это не просто конкурс, это возможность выбрать проекты, которые реально улучшают жизнь людей. Всероссийская муниципальная премия «Служение» проводится уже третий год ВАРМСУ при поддержке Администрация Президента РФ.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930