Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2026, 20:00

Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным

Автор:
Размик Закарян
Во время видеоконференции президент Владимир Путин познакомился с новыми образовательными учреждениями в четырех регионах России: в Суздале, Иркутске, Оренбурге и Екатеринбурге. Трансляцию ВКС вел телеканал «Россия 24»

В уральской столице объектом, который представили главе государства, стал детсад №529 в Орджоникидзевском районе. На его открытии 30 декабря 2025 года присутствовали губернатор Денис Паслер и министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В детском учреждении работают 12 групп, в том числе ясельная, пользующаяся большим спросом. Владимир Путин отметил, что открытие яслей при детсадах решает серьезные проблемы и для родителей, и для государства. «Мы неоднократно обсуждали эту тему. Я хочу, чтобы коллеги в регионах еще раз услышали — это важнейшая задача для экономики, для демографии. Чем раньше молодая мама выйдет на работу, тем больше шансов сохранить квалификацию. Прошу уделять это повышенное внимание в будущем при реализации планов строительства или реконструкции детских учреждений», — сказал Владимир Путин.

Заведующая детсада №529 Элла Кивотова в разговоре с главой государства подтвердила потребность в ясельных группах и поблагодарила за строительство современного экологичного садика. Президент уточнил, в чем экологичность учреждения. «Мы находимся в микрорайоне »Изумрудный бор» и хотим развивать у детей навыки работы на природе, используя метеоплощадку и «умную» теплицу, которые у нас есть», — уточнила заведующая.

Денис Паслер подчеркнул, что детский сад №529 стал первым в Свердловской области, построенным в рамках нацпроекта «Семья». Сейчас, как отметил губернатор, в регионе строятся семь детских садов и 11 школ.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930