Губернатор Орловской области Андрей Клычков заявил, что регион достойно вышел из ситуации со снежным коллапсом в феврале. Орловцы не удержались от ироничных комментариев по поводу сомнительного успеха, ведь реальная оценка ситуации говорит об обратном.
Несмотря на уверенное утверждение главы региона о преодолении трудностей, жители указывают на очевидные проблемы с уборкой снега и выражают недовольство качеством работы коммунальных служб. Вот, что пишут орловцы под постом в сообществе Орловской области в ВК:
- Достойно? У нас на переулке трактор за всю зиму появился только один раз.
- В области снежный коллапс, а у него уже вышли из ситуации, причём-достойно. Андрюша не достойно, а ОТСТОЙНО!!!
- Маразм крепчал. Ещё вчера господин Негин В. предлагал определить самые проблемные улицы для первоочередной уборки огромного количества снега, т.к. убрать все нет возможности: ни технической, ни финансовой. А сегодня оказывается Орловская область справилась с ситуацией... Какими дорогами губернатор ездит на работу?
- Такой грустный город!!!
Напомним, в ночь с 18 на 19 февраля балканский циклон обрушил на Орловскую область чуть более половины месячной нормы осадков. В областном центре несколько дней подряд наблюдались багровые пробки и огромные очереди на остановках.
Автор:
Сергей Иванов
Печать