Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2026, 09:31

Дальневосточный МедиаСаммит пройдет в Биробиджане 9-12 апреля

Фото с сайта:
eao.ru
Дальневосточный МедиаСаммит – ключевая отраслевая коммуникационная площадка Дальнего Востока, призванная консолидировать профессиональное сообщество для решения стратегических задач в сфере медиа. 9-12 апреля этот масштабный форум уже во второй раз пройдет в Биробиджане – столице Еврейской автономной области.

Организаторами ДВ МедиаСаммита выступают отделение Союза журналистов России в Еврейской автономной области, Приморское региональное отделение Союза журналистов России, Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема, НКО «Фонд развития социальных инициатив» при поддержке правительства Еврейской автономной области.

Среди целей МедиаСаммита – проведение открытого диалога о роли массовых коммуникаций в развитии Дальневосточного региона в целом и ЕАО в частности, укрепление в медиапространстве идеи национального единства и исторической преемственности, а также – активная поддержка Года традиций и единства поколений в Еврейской автономной области.

«Для нас большая честь и ответственность – второй раз принимать Дальневосточный МедиаСаммит в Биробиджане. Это подтверждение того, что Еврейская автономная область становится заметной точкой на профессиональной карте страны, местом, где рождаются важные для всего макрорегиона смыслы и инициативы.

Сегодня медиа – это не просто отрасль, а стратегический ресурс развития. Именно поэтому программа саммита охватывает самые актуальные направления: от укрепления международных связей со странами Азии и СНГ до сохранения исторической правды и поддержки тех, кто сегодня на передовой. Особое место займет тема туристического потенциала – мы хотим, чтобы об уникальной природе, культуре и самобытности ЕАО узнали как можно больше жителей России и мира.

Отдельно отмечу молодежную повестку: мы закладываем основу для подготовки нового поколения медийщиков, которые будут не только любить свою малую родину, но и профессионально рассказывать о ее развитии», – отметила губернатор области Мария Костюк.

К участию в форуме приглашены главные редакторы и журналисты федеральных и региональных СМИ, руководители и специалисты пресс-служб органов власти и корпораций ДФО, представители медиа и деловых кругов стран-партнеров (КНР, Республика Корея, Республика Беларусь, Республика Казахстан).

Также в числе приглашенных – члены писательских союзов, литераторы, деятели культуры, эксперты в сфере туризма, урбанистики, международных отношений, члены Российского военно-исторического общества, блогеры и создатели «новых медиа», учащиеся старших классов, студенты колледжей и вузов – создатели школьных СМИ, пабликов и блогов.
Печать
Парламентские выборы в Ливане перенесут на два года13:43Как избавить страну от этнического криминала13:32Совет Федерации назначил пятерых членов ЦИК РФ13:12Российский газовоз атакован в Средиземном море12:52Доходы депутатов традиционно были одной из основных тем для дискурса12:46Возбуждены дела о хищении у Минобороны более 500 миллионов рублей12:41В Ростове стартовал патриотический форум12:33Сенатор предложил организовывать в России курсы наставников12:19Молодая Гвардия Единой России развивает детский спорт в Подмосковье12:14Китай сдал Иран американам без боя11:59«Кубок защитника Отечества» объединит участников СВО в столице Приморья11:53Социальный эксперимент в Иране, о котором теоретики спорили годами11:38Валерий Фадеев посетил мемориальный комплекс в Ленинградской области11:38Бастрыкин: Коррупционеров нужно полностью лишать имущества11:31В Свердловской области на бездомных собаках заработали десятки миллионов11:20Зеленский бежит от выборов как от чумы11:10Глава Моргаушского округа Чувашии ушел в отставку11:04Регионы предостерегают от «бесконтрольного раскручивания» ДЭГ10:54СМИ: Зюганов возглавит федеральный список КПРФ на выборах в ГД10:43Электоральный календарь. Март 2026 года10:33Екатерина Шуранова стала министром культуры Рязанской области10:24Депутаты бояться ошибиться с объектом лояльности?10:15В СФ представили предложения по «перезагрузке» калининградской ОЭЗ10:02Около 800 детей-сирот из Подмосковья получат квартиры в этом году09:53На Ямале подвели итоги конкурса среди сельских учреждений культуры09:42Дальневосточный МедиаСаммит пройдет в Биробиджане 9-12 апреля09:31Глава Якутии встретился с председателем Высшего Совета старейшин09:22На Чукотке запустили бесплатную услугу «Социальная няня»09:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031