Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2026, 22:54

Красноярский край: интересы семьи – в приоритете

Фото с сайта:
krskstate.ru
Одним из ключевых вопросов расширенного оперативного совещания с Правительством под председательством Губернатора Михаила Котюкова стало внедрение принципа семейноцентричности на территории Красноярского края.

Интересы семьи и поддержка родителей с детьми становятся приоритетом во всех сферах – от экономики до образования и здравоохранения. Сегодня на заседании главе региона представили перечень мероприятий, направленных на формирование семейноориентированной среды в регионе.

В числе ключевых направлений работы – содействие в успешном совмещении жителями семейной и профессиональной реализации посредством корпоративной поддержки работников с детьми. Пилотными предприятиями, где уже началась разработка корпоративных программ поддержки семейных работников, стали ОАО «Красцветмет» и АО «Губернские аптеки». Их опыт взят за основу социологических исследований Центра демографии при СФУ при содействии министерства социальной политики края.

Михаил Котюков поручил масштабировать задачу и вовлекать в реализацию подобных корпоративных мер и другие предприятия и компании на территории края, чтобы в итоге полученный аналитический материал лёг в основу единого проекта корпоративных программ поддержки. Кроме того, Губернатор потребовал ускориться в части доработки общего «Демографического стандарта Красноярского края».

«Настраиваю всех на достижение результата, а не на организацию процесса. Предлагаю каждому ведомству определить для себя организации, которые будут пилотными. Допускаю, что есть отраслевые нюансы, но к моменту проведения красноярского демографического форума, мы должны получить хорошие результаты», – подытожил глава региона.
Печать
Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930