Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2026, 21:35

В Липецкой области перераспределили полномочия между вице-губернаторами

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Внесены изменения в Указ губернатора Липецкой области о распределении обязанностей между заместителями главы региона.

Согласно документу, курировать работу министерства молодёжной политики и министерства цифрового развития и ИИ будет первый замглавы региона Александр Рябченко.

Координация данных ведомств в рамках одного блока позволит обеспечить системный подход к подготовке молодых кадров для работы с современными технологиями и созданию условий для их профессионального роста в этой сфере. Также под контролем первого вице-губернатора остаются министерства регбезопасности, информполитики, внутренней политики, отдела по работе с обращениями граждан и отдела информационной безопасности правительства.

️На Романа Балашова, отвечающего за спорт и мобилизационную работу, возложены приоритетные задачи по взаимодействию со структурами Минобороны РФ в части, касающейся прохождения военной службы по контракту, возможностей и условий отбора. Кроме того, по поручению губернатора Липецкой области Роман Балашов усилит межведомственную координацию по профилактике коррупционных правонарушений.

Под контроль Романа Петрухина переходит министерство имущественных и земельных отношений. И в его блоке остаются министерства: транспорта и дорожного хозяйства; строительства и архитектуры; ЖКХ; ГЖИ; инспекция госстройнадзора.

Курирующий работу региональных минсельхоза и минлесхоза, управлений ветеринарии, природных ресурсов и экологии, а также охотнадзора Илья Карлин теперь будет координировать и работу министерства торговли и ценовой политики.

️У других вице-губернаторов полномочия не изменились. Юлия Котлярова продолжит курировать региональные минобразования и минкультуры, а также управление делами, управление контроля и протокола губернатора, управление по охране объектов культурного наследия.

Под контролем Ольги Белоглазовой минздрав региона, министерство соцполитики и управление ЗАГС и архивов. В сфере полномочий Сергея Курбатова – областной минэк и министерство промышленности, инвестиций и науки.
Печать
Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09Общественники Поморья участвуют в социальной адаптации осужденных10:00В Улан-Удэ пройдет IV Республиканский фестиваль ТОСов09:50В Ненецком АО начали праздновать День оленевода09:40Трутнев и Николаев проверили ход строительства Ленского моста09:31Ирина Асонкова возглавила минэкономразвития Вологодской области09:23В Хакасии усиливают цифровое управление строительной отраслью09:15Первый кочевой детский сад - успешный проект сохранения культуры КМНС09:04Бывший ярославский губернатор выдвинулся на выборы в Госдуму08:53Стартовал Международный Дальневосточный форум «Энергия Сахалина»08:42Опубликована деловая программа ВЭФ–202608:32Мнения партий разделились08:21Константин Шестаков переизбран главой Владивостока08:04В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031