Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2026, 19:50

Регионы РФ могут получить до 250 млн рублей на развитие молодежных объектов

Фото с сайта:
dan-news.ru
Стартовал прием заявок на пятый всероссийский конкурс «Регион для молодых», благодаря которому субъекты могут получить до 250 млн рублей на развитие молодежной инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства РФ.

«В новом сезоне регионы-победители смогут получить до 250 млн руб. на создание и улучшение молодежных пространств, проведение мероприятий, обучение сотрудников сферы молодёжной политики. Это позволит создать дополнительные возможности для реализации потенциала и развития талантов нашего подрастающего поколения», — рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Главная задача конкурса — качественное преобразование в сфере региональной молодежной политики. Субъекты вместе с молодежью формируют проекты и программы, которые нацелены на создание современных площадок для самореализации поколения и развития профессиональных компетенций подрастающего поколения.

Затем регион формирует необходимый пакет документов и комплексный план работы, куда входят мероприятия и форумы для молодежи, аналитические исследования, методические разработки и программы дополнительного профобразования. Заявку подписывает глава региона и направляет до 16 апреля в Росмолодежь. Победители станут известны в июне 2026 года.

Конкурс «Регион для молодых» проводится по поручению Президента РФ в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» с 2022 года по всей стране. По итогам прошлых программ были модернизированы более 250 молодежных центров, еще 95 обновят в этом году. На современных площадках уже прошли почти 13 тысяч молодежных мероприятий.

В январе в Донецке начал работу самый большой молодежный центр в России. Аналогичные учреждения открываются в других городах ДНР.
Печать
Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930