Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2026, 12:18

В Дагестане подведены итоги муниципальных выборов

Фото с сайта:
surgpu.ru
В Республике Дагестан подведены местных выборов.

На выборах депутатов Собрания депутатов сельского поселения «сельсовет Нахкинский» восьмого созыва большинство голосов набрали кандидаты от партии «Единая Россия». По словам члена Экспертного совета НОМ, политолога Эдуарда Уразаева, выборы прошли организованно и без нарушений.

«Если среди 7 депутатов предыдущего (седьмого) созыва было трое иногородних, то теперь народными избранниками стали только местные жители, пользующиеся авторитетом.

Другие партии активности в ходе данных выборов не проявляли.

Самовыдвиженцы либо были недостаточно подготовлены к выборам, либо не выдержали конкуренции с единороссами.

Следует признать, что выборы депутатов сельсовета прошли организовано и без происшествий.

Для избирателей были созданы все условия для свободного волеизъявления, на двух избирательных участках присутствовали по 4 наблюдателя от кандидатов.

Уровень подготовки членов УИК и ТИК обеспечил проведение избирательной кампании в полном соответствии с законодательством, что позволяет говорить о легитимности нового состава представительного органа муниципального образования», – рассказал эксперт.

В голосовании приняли участие 159 избирателей, явка составила 43,09%.
Печать
19 апреля в Болгарии пройдут парламентские выборы14:22Воронежский губернатор назначил врио главы Нововоронежа14:11Что будет с коридором «Север-Юг»?13:57Главой Усть-Камчатского округа стал Роман Легеза13:42В Телеграме остаются более радикально настроенные пользователи13:31ВЦИОМ: Уровень поддержки «Единой России» опустился до 27,3%13:13Сенаторы обсудили идею регулярных посещений заводов школьниками12:59В России почти на 40% снизилось число преступлений мигрантов12:52Депутат ГД призвал продлить срок переоформления жилья в новых регионах12:46Экс-замгубернатора ХМАО пожаловался на условия домашнего ареста12:42В Мордовии запустили первый завод на территории ОЭЗ12:36Главком ВС Швеции: Мы ждем, когда Россия проверит НАТО на прочность12:29Помнят ли волгодонцы депутата Госдумы Виктора Дерябкина12:24Губернатор Воробьев проверил готовность центра ядерной медицины в Протвине12:09Достижения в спорте обсудили на форуме «Есть результат» во Владивостоке11:58Версия о внешнем управлении против внутренней игры элит11:53В Совфеде обсудили налоговые льготы на Дальнем Востоке и в Арктике11:41Гуцан сообщил об уголовных делах на рынке ТКО в Свердловской области11:31Экс-прокурор Ставрополья Александр Лоренц стал и.о. губернатора Белгородчины11:16Сигнал, что Кобзев готов брать на себя ответственность10:56Смоленская область - активный участник программы «Дороги Победы»10:47Глава Александровского округа Прикамья досрочно покидает пост10:37Президент Румынии заявил о начале политического кризиса в стране10:23Военная угроза как один из драйверов развития10:13Саха инициировала объединение усилий регионов ДФО по кадровому обеспечению10:03Волонтеры из 28 регионов прошли школу подготовки на Камчатке09:55Лимаренко рассказал молодежи, как построить успешную карьеру на Сахалине09:45СМИ анонсировали слияние двух «зеленых» партий России09:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930