Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2026, 14:59

Роман Маслов избран сенатором от Вологодской области

Фото с сайта:
vologdazso.ru
Роман Маслов, ранее занимавший должность главы Череповца, получил вакантный мандат депутата регионального парламента вместо сложившего полномочия Александра Мазуева. По предложению фракции «Единая Россия» депутаты наделили его полномочиями члена Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представителя Законодательного Собрания Вологодской области — вместо Юрия Воробьева, который теперь в верхней палате российского парламента представляет Смоленщину.

Как отметил председатель Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин, принятое решение носит стратегический характер, ведь Роман Маслов — талантливый управленец, реализовавший ряд успешных проектов сначала на посту главы Череповецкого района, а затем — руководителя промышленного центра региона.

«Роман Эдуардович начал политическую карьеру в Молодежном парламенте Череповца, в 2017 году был избран депутатом Череповецкой городской Думы, где в течение нескольких лет занимал должность заместителя председателя. У него большой опыт работы в органах местного самоуправления, богатая практика решения сложных социальных и экономических задач, поэтому назначение в Совет Федерации — это признание его профессионализма, компетентности и умения работать на результат», — добавил спикер регионального парламента.

В новом статусе Роман Маслов будет представлять интересы Вологодской области на федеральном уровне, отстаивать региональные приоритеты в сфере бюджета, социальной политики и инфраструктурного развития. Это позволит усилить работу по привлечению федеральных средств, созданию условий для экономического роста и повышению качества жизни в муниципалитетах.

«Поздравляю Романа Эдуардовича с назначением на этот высокий и ответственный пост. Уверен, что мы будем работать в тесном взаимодействии для защиты интересов вологжан и устойчивого развития региона», — отметил Роман Заварин.

«Хочу поблагодарить Губернатора области и депутатский корпус Законодательного Собрания за оказанное доверие. Безусловно, готов и буду отстаивать интересы жителей Вологодской области на федеральном уровне, будем изучать лучшие практики других регионов, чтобы реализовывать их в нашей области, будем привлекать федеральное финансирование на инфраструктуру, на капитальные ремонты и строительство социальных объектов и, конечно, продвигать наши законодательные инициативы совместно с депутатским корпусом на федеральный уровень. Будем делиться опытом Вологодской области, потому что пока все смотрят, наш регион делает», - заявил Роман Маслов.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930