Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2026, 12:34

Билл Гейтс извинился за связи с педофилом Джеффри Эпштейном

Фото с сайта:
REUTERS / Denis Balibouse
На закрытой встрече с сотрудниками своего благотворительного фонда Билл Гейтс признал ошибкой общение с Джеффри Эпштейном и извинился за последствия этих связей.

Соучредитель Microsoft на встрече с работниками фонда попросил прощения за отношения с Джеффри Эпштейном, пишет The Wall Street Journal.

В распоряжении издания оказались записи этого разговора. Бизнесмен попытался оправдаться за прошлые ошибки, отмечает ТАСС.

«Было огромной ошибкой проводить время с Эпштейном. <…> Я приношу свои извинения людям, которые оказались втянуты в эту историю», – заявил Гейтс. Он добавил, что не совершал и не видел никаких противозаконных действий.

Миллиардер пояснил происхождение опубликованных фотографий с молодыми девушками. По его словам, снимки были сделаны по просьбе самого финансиста с его помощницами. Гейтс подчеркнул, что никогда не проводил время с жертвами Эпштейна.

Также предприниматель рассказал о романтических связях с двумя русскими женщинами, о которых позже узнал Эпштейн. Гейтс заверил, что эти девушки не имели никакого отношения к пострадавшим от действий преступника.

Как писала газета ВЗГЛЯД, основатель Microsoft ранее отменил участие в саммите в Индии на фоне скандала.

Конгресс США потребовал допросить предпринимателя по делу Джеффри Эпштейна.

В документах Минюста обнаружили свидетельства о попытках Гейтса тайно давать супруге лекарства.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930