Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 февраля 2026, 22:59

В Приморье объявили пожароопасный сезон – 2026

Автор:
Правительство Приморского края
Постановление о сроках начала пожароопасного сезона на территории Приморского края 24 февраля подписала Председатель регионального Правительства Вера Щербина. В зависимости от природно-климатических условий пожароопасный сезон в муниципалитетах края начинается в разные сроки.

С 1 марта 2026 года пожароопасный сезон устанавливается на территории Уссурийского городского округа, а также Октябрьского, Пограничного, Ханкайского, Хасанского и Хорольского муниципальных округов.

С 10 марта 2026 года пожароопасный сезон начинается в Артёмовском, Владивостокском и Находкинском городских округах, городских округах Большой Камень и ЗАТО Фокино, а также в Дальнегорском, Кавалеровском, Лазовском, Надеждинском, Ольгинском, Партизанском и Шкотовском муниципальных округах.

С 20 марта 2026 года пожароопасный сезон устанавливается на территории Арсеньевского и Дальнереченского городских округов, Анучинского, Дальнереченского, Кировского, Красноармейского, Лесозаводского, Михайловского, Пожарского, Тернейского, Черниговского, Чугуевского и Яковлевского муниципальных округов, муниципального округа Спасск-Дальний и муниципального округа город Партизанск.

Напомним, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрены серьёзные штрафы (до 60 тысяч рублей для граждан, до 2 миллионов рублей для юридических лиц). В условиях особого противопожарного режима суммы увеличиваются.

Если же действия привели к возникновению лесного пожара, ответственность может быть уголовной. В зависимости от тяжести последствия и размера ущерба за уничтожение или повреждение лесных насаждений предусмотрены штраф до 3 миллионов рублей либо лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом. Ущерб в 10 тысяч рублей считается значительным, а 50 тысяч рублей – крупным.
Печать
Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930