Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2026, 18:34

Трутнев встретился с отрядом добровольцев-госслужащих, вернувшихся с СВО

Автор:
Правительство Амурской области
Полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провел встречу с отрядом добровольцев гражданских служащих, вернувшихся с СВО по окончанию контракта.

«Рад вас приветствовать, рад тому, что вы вернулись, с успехом выполнив стоявшие перед вами боевые задачи. Я хочу также поблагодарить ваших родных и близких. Ждать иногда сложнее, чем находиться в зоне боевых действий», — обратился к добровольцам Юрий Трутнев.

С начала проведения специальной военной операции свыше 2,6 тысячи служащих субъектов ДФО приняли участие в боевых действиях. С февраля 2022 года по настоящее время 84 государственных и муниципальных служащих Дальнего Востока, аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО, Минвостокразвития и КРДВ в составе пяти сформированных отрядов приняли участие в СВО в качестве добровольцев.

От аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО в боевых действиях приняли участие 16 сотрудников, в том числе два заместителя полномочного представителя президента.

Бойцами совершено более 400 разведывательных вылетов, обнаружено и уничтожено более 150 целей. Расчетами РЛС обнаружено более 24 тысячи целей.

Вице-премьер вручил медали Министерства обороны Российской Федерации и благодарственные письма. В ответ бойцы подарили флаг, подписанный всеми добровольцами, принявшими участие во встрече.

«Ребята вернулись с боевой задачи, с рубежа защиты нашей Родины, вернулись живые и невредимые. Это главный результат. Это уже не первая команда, которую мы отправили и которая вернулась обратно. Они делали то, что должны делать граждане Российской Федерации, когда страна находится в опасности. И эта работа будет продолжаться до нашей Победы», — сказал Юрий Трутнев.
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728