Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2026, 09:37

В Пхеньяне открылся IX съезд Трудовой партии Кореи

Фото с сайта:
kremlin.ru
IX съезд Трудовой партии Кореи в торжественной обстановке открылся в столице КНДР 19 февраля. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"ЦК партии <...> созвал девятый по счету в истории нашей партии партсъезд, чтобы подвести итоги работы отчетного периода и определить научно обоснованную боевую цель и пути в соответствии с требованиями нового этапа революции", - отмечается в материале.

Агентство указывает, что "прошедшие пять лет продвижения вперед по поставленной VIII партсъездом вехе борьбы были самым ответственным и острым процессом, от которого зависели ключевые перспективы развития партии и государства". В суровой обстановке ТПК смогла сохранить стратегическое превосходство, ускорила продвижение социализма и ярко продемонстрировала достоинство и героизм государства и народа, пишет ЦТАК.

В церемонии открытия IX партсъезда принял участие генеральный секретарь Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын, а также члены центрального руководящего органа партии восьмого созыва, делегаты, избранные в партийных организациях всех уровней, и наблюдатели.

В своей речи Ким Чен Ын охарактеризовал прошедшие пять лет после VIII съезда ТПК как "славные годы, когда вся партия и весь народ, тесно сплотившись воедино, открыли переломную фазу в свершении дела социализма корейского образца". Он указал, что открывает новый съезд "с оптимизмом и уверенностью в будущем". Глава государства от имени всех участников мероприятия дал торжественную присягу и объявил его открытым. Затем был избран президиум и секретариат.

Отмечается, что на съезде будут рассмотрены вопросы о подведении итогов работы ЦК ТПК, о внесении изменений в устав, и о выборах центрального руководящего органа партии. "В обстановке необычайно приподнятого политического сознания и энтузиазма всех делегатов IX съезд ТПК вступил в обсуждение первого пункта повестки дня", - подчеркивает ЦТАК.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031