Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2026, 15:59

Ветеран СВО возглавит Заволжье в Нижегородской области

 
Ветеран СВО, участник программы "Герои. Нижегородская область" Андрей Куприянов займет пост начальника территориального управления города Заволжье, сообщает пресс-служба правительства региона. К исполнению обязанностей он приступит 24 февраля 2026 года.
С ходатайством о назначении Андрея Куприянова начальником территориального управления города Заволжье выступила администрация Городецкого муниципального округа.

Накануне с Андреем Куприяновым встретился заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, который является его наставником в программе "Герои. Нижегородская область". Также во встрече приняли участие и. о. министра кадровой политики правительства Нижегородской области Елена Амосова, глава местного самоуправления Городецкого округа Александр Мудров и председатель Земского собрания Городецкого округа Николай Поляков. Они обсудили задачи, которые в первую очередь стоят перед новым главой города.

"Андрей Куприянов обладает всем необходимым опытом для назначения на должность. В ближайшее время ему предстоит полностью погрузиться в специфику работы города, досконально разобраться в хозяйственных и общественно-политических вопросах. Совместно с руководством Городецкого округа они объединят усилия, чтобы город Заволжье получил новый вектор развития, активно участвовал в проектах, которые позволят повышать уровень качества жизни", — сказал Андрей Гнеушев.

Андрей Куприянов ушел на СВО добровольцем. В зоне специальной военной операции ему уже приходилось применять управленческие компетенции. Он командовал ротой и ежедневно принимал решения, от которых зависели жизни подчиненных. Принимал участие в боях за города Лисичанск, Соледар, Бахмут, под обстрелами спасал боевых товарищей, за что удостоен медали "За отвагу". До спецоперации получил большой управленческий опыт.

За время стажировок в рамках программы "Герои. Нижегородская область" ознакомился с рядом муниципалитетов, где полностью погрузился в работу на местах: участвовал в приемах граждан, совещаниях, встречах с участниками СВО, посещал инфраструктурные объекты. Параллельно с работой на новом месте герой продолжит обучение в программе.

Как отметил Андрей Куприянов, опыт, полученный в ходе специальной военной операции, поможет качественно выстраивать коммуникацию с жителями на новом рабочем месте.
Печать
Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22Бочаров внес предложения по присвоению звания «Рубеж Сталинградской доблести»12:26Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09Ямал и Мурманская область договорились о стратегическом партнерстве12:04Студотрядовцы Поморья внесли предложения в народную программу ЕР11:18Новые акторы и старая оппозиция09:43Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930