Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2026, 09:49

В подразделениях МФЦ Красноярского края появились «Семейные окна»

Фото с сайта:
krskstate.ru
Министерство социальной политики края приняло решение выделить в отделениях МФЦ специальные окна для приема семей с детьми. Мероприятие реализовано в рамках нацпроекта «Семья».

Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края: «В 67 отделениях МФЦ Красноярского края теперь действует приоритетное обслуживание заявителей с детьми. Если вы пришли с малышом, администратор выдаст вам специальный талон, который позволит получить услуги в "Семейных окнах". Они обозначены наклейками "Здесь рады семьям". Мы уверены, что такая мера значительно сократит время ожидания и сделает визит в многофункциональный центр менее утомительным для родителей и их детей».

Помимо МФЦ, изменения коснулись территориальных отделений социальной защиты и учреждений социального обслуживания населения. Для них разработан клиентоориентированный график приема граждан. Это означает, что жители края, включая семьи с детьми, теперь могут обратиться за мерами социальной поддержки не только в рабочее время в будни, но и в вечерние часы. В учреждениях соцобслуживания также организована возможность приема семей с детьми по субботам. Такой подход позволяет учесть занятость работающих родителей и сделать социальную помощь более доступной для всех категорий жителей.

Информация о работе всех учреждений, подведомственных министерству социальной политики Красноярского края, размещена на сайте.

Отметим, нововведения – это очередной шаг по внедрению принципов семейно-ориентированного подхода и создания благоприятных условий для рождения и воспитания детей.
Печать
Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22Бочаров внес предложения по присвоению звания «Рубеж Сталинградской доблести»12:26Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09Ямал и Мурманская область договорились о стратегическом партнерстве12:04Студотрядовцы Поморья внесли предложения в народную программу ЕР11:18Новые акторы и старая оппозиция09:43Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930