Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2026, 13:32

Назначен новый зампред правительства Красноярского края

Фото с сайта:
Мэрия Красноярска
Роман Одинцов назначен заместителем председателя правительства Красноярского края.

Соответствующее распоряжение 16 февраля подписал губернатор региона Михаил Котюков.

«Это назначение нацелено на реализацию задач, поставленных президентом России. Глава государства поручил в каждом регионе определить ответственного за координацию работы по кадровому обеспечению отраслей экономики и социальной сферы и адаптации рынка труда к технологическим изменениям», — пояснили в управлении пресс-службы губернатора.

Учитывая масштабы и особенности Красноярского края, Михаил Котюков поставил перед новым вице-премьером задачу выстроить системное взаимодействие с крупными работодателями. «Решение их кадровых вопросов должно быть в центре внимания края и наших образовательных учреждений», — подчеркнул он.

Сергей Верещагин представил федеральным экспертам проекты подготовки Красноярска к юбилею и планы развития города до 2035 года

Кроме того, в новой должности Роман Валериевич будет координировать подготовку Красноярска к 400-летию, поскольку в последние несколько лет он занимался вопросами развития города и непосредственно участвовал в формировании и реализации части плана мероприятий к юбилею.

Одинцову 50 лет, он родился во Владивостоке. В 1999 году окончил экономический факультет Красноярского государственного университета по специальности «финансы и кредит». Работал в банковской сфере, коммерческих организациях, занимал должности в структурах муниципального, регионального и федерального уровней. В 2020 году Одинцов был назначен заместителем главы Красноярска — руководителем департамента финансов, а с сентября 2025 года временно исполняющим обязанности главы города.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930