Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2026, 11:55

Владивосток расширяет горизонты сотрудничества с Таиландом

Автор:
Мария Гридина
Владивосток вышел на новый уровень дипломатических отношений с Королевством Таиланд. Муниципальные власти официально инициировали процедуру оформления побратимского соглашения с известной курортной провинцией Пхукет.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, в настоящее время ведется разработка проекта договора, который заложит основу для долгосрочного сотрудничества. Приоритетными сферами взаимодействия определены культурный обмен, развитие туристической отрасли и укрепление экономических связей между регионами.

«Фундамент для будущего соглашения был заложен в начале февраля в ходе официальных переговоров в администрации Пхукета. Во встрече участвовали губернатор провинции господин Нират Пхонгситтхавон, генеральный консул России Егор Иванов, а также общественные советники мэра Владивостока Константин Богданенко и Кирилл Солгалов. Таиландская сторона проявила живой интерес к дальневосточному порту: господин Нират Пхонгситтхавон выразил намерение лично посетить Владивосток, чтобы ознакомиться с его курортными возможностями и инфраструктурой», – рассказали в пресс-службе мэрии.

Стоит отметить, что для Владивостока международное партнерство – не новый опыт, а устоявшаяся практика. С 1991 года краевой центр установил дружеские связи с 17 зарубежными городами и административными округами. В их число входят мегаполисы США, Японии, Южной Кореи, Китая и Вьетнама. Включение Пхукета в этот список откроет для жителей Приморья новые перспективы для путешествий и взаимного обмена опытом.
Печать
Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08Первышов провел прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:57Чеченское Управление судебных приставов признано лучшим в России21:45В КЧР проведут более 350 мероприятий для молодежи в 2026 году21:33В Кирове пройдет конференция по развитию региональных аэропортов21:20«ГЕРОИ62» защитили выпускные дипломные проекты21:08Доходы бюджета Волгоградской области выросли в первом квартале на 3,6%20:57Суд потребовал доказательств законного лишения мандата курганского депутата20:47Заседание комиссии Госсовета РФ «Северный морской путь и Арктика»20:36Адыгея принимает участие в форуме «Абхазия — инвестиции в будущее»20:25В Марий Эл растет число многодетных семей20:14Нефтяники смогут прогнозировать состояние вечной мерзлоты на Ямале19:59Мельниченко: У АПК Пензенской области большой потенциал для развития19:46Казбек Коков в Сухуме встретился с Президентом Абхазии19:30Федорищев рассказал Григоренко о внедрении ИТ-решений в Самарской области19:19Объем Фонда национального благосостояния превысил 13,4 трлн рублей18:57Вера Щербина поздравила с профессиональным праздником геологов Приморья18:48В Ярославской области возбуждено уголовное дело за халатность чиновников18:30Межрегиональные связи усиливают российско-казахстанскую интеграцию18:27Плановый облет лесных территорий проводят в Псковской области18:13Жителей Брянской области поразил приказ Минпросвещения18:04Россия заработает на кризисе17:43Сенаторы РФ обсудили развитие опорных населенных пунктов в Арктике17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930