Фото с сайта:
gov-murman.ru
В Москве состоялась рабочая встреча Первого вице-премьера России Дениса Мантурова и губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.
В рамках встречи обсуждался вопрос целевой модели развития Мурманского арктического университета. Также была поддержана инициатива о создании на базе МАУ Трансарктической транспортной академии.
«Сегодня Трансарктический транспортный коридор — это не просто маршрут на карте, а стратегическое будущее страны. Это будущее невозможно без сильных, подготовленных специалистов. Академия станет центром подготовки высококлассных кадров и драйвером развития новых технологий для Арктики», - отметил Андрей Чибис.
Академия объединит опыт университета, возможности индустриальных партнёров и научную базу арктических исследовательских центров и позволит вывести на новый уровень обучение в сфере судовождения и судоремонта.
Печать