Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2026, 17:13

Активисты Движения Первых получат допбаллы в шести вузах ДНР

Фото с сайта:
dan-news.ru
Шесть вузов в ДНР будут учитывать при приеме студентов дополнительные баллы, полученные за участие в активности «Движения Первых». Об этом сообщила пресс-служба организации.

«За вашу активность в федеральных и региональных проектах можно получить до 10 баллов!» — заявили в организации.

Члены движения смогут на льготных условиях поступить в Донецкий институт железнодорожного транспорта, Донбасский государственный университет юстиции, Донецкий государственный медицинский университет имени М. Горького, Мариупольский государственный университет имени А.И. Куинджи, Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского, Донецкую государственную музыкальную академию имени С. С. Прокофьева.

У каждого вуза свои правила по числу баллов. Например, в железнодорожном институте 10 баллов будет добавляться за членство в муниципальном или региональном Совете «Движения Первых» и участие не менее чем в 20 мероприятиях. Если абитуриент не состоит в Совете, но участвовал в 30 мероприятиях, ему добавят 7 баллов. 2-4 балла начисляются за призовые места в конкурсах Движения.

Всего в России подобную систему ввели в 65 вузах. Ранее дополнительные баллы могли получить курсанты центров «Воин», а также волонтеры. Среди других способов повысить шансы на поступление — дипломы олимпиад, золотые или серебряные медали за окончание школы, аттестат с отличием, высокие спортивные достижения, золотые, серебряные или бронзовые значки ГТО.
Печать
Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08Первышов провел прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:57Чеченское Управление судебных приставов признано лучшим в России21:45В КЧР проведут более 350 мероприятий для молодежи в 2026 году21:33В Кирове пройдет конференция по развитию региональных аэропортов21:20«ГЕРОИ62» защитили выпускные дипломные проекты21:08Доходы бюджета Волгоградской области выросли в первом квартале на 3,6%20:57Суд потребовал доказательств законного лишения мандата курганского депутата20:47Заседание комиссии Госсовета РФ «Северный морской путь и Арктика»20:36Адыгея принимает участие в форуме «Абхазия — инвестиции в будущее»20:25В Марий Эл растет число многодетных семей20:14Нефтяники смогут прогнозировать состояние вечной мерзлоты на Ямале19:59Мельниченко: У АПК Пензенской области большой потенциал для развития19:46Казбек Коков в Сухуме встретился с Президентом Абхазии19:30Федорищев рассказал Григоренко о внедрении ИТ-решений в Самарской области19:19Объем Фонда национального благосостояния превысил 13,4 трлн рублей18:57Вера Щербина поздравила с профессиональным праздником геологов Приморья18:48В Ярославской области возбуждено уголовное дело за халатность чиновников18:30Межрегиональные связи усиливают российско-казахстанскую интеграцию18:27Плановый облет лесных территорий проводят в Псковской области18:13Жителей Брянской области поразил приказ Минпросвещения18:04Россия заработает на кризисе17:43Сенаторы РФ обсудили развитие опорных населенных пунктов в Арктике17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930