Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2026, 16:37

Глава Курского района досрочно сложил полномочия

Фото с сайта:
kurskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru
В Курской области произошли кадровые изменения на муниципальном уровне. Депутаты представительных органов Курского района поддержали добровольную отставку главы муниципалитета Андрея Телегина. Об этом он сообщил в обращении к жителям.

По словам Телегина, решение принято осознанно и после серьёзных размышлений. Он отметил, что считает важным дать возможность для реализации новых идей и управленческих подходов в развитии района.

В своём обращении экс-глава поблагодарил жителей Курского района за поддержку и обратную связь, подчеркнув, что именно диалог с людьми помогал видеть проблемные вопросы под разными углами. Также он выразил признательность управленческой команде — сотрудникам районной администрации и подведомственных учреждений, главам сельсоветов, депутатам, коллективам школ, учреждений культуры и спорта.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес представителей федеральных структур, районного военного комиссариата, командиров воинских частей, работников суда, прокуратуры и территориальной избирательной комиссии, а также руководителей предприятий и предпринимателей, работающих на территории Курского района.

Телегин отметил, что за время его руководства удалось реализовать ряд значимых проектов, однако остаются задачи, требующие дальнейшей работы. Он выразил уверенность, что команда Курского района продолжит развитие территории уже под руководством нового главы.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930