Автор:
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
В ходе рабочего визита в район имени Полины Осипенко губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин посетил общеобразовательную школу. Глава региона проинспектировал работу учебного заведения, а также ответил на вопросы старшеклассников, поделился с ними своими взглядами на жизнь и фактами из биографии.
– Чтобы стать главой региона, я проделал большой путь, усердно трудился много лет и продолжаю трудиться, – отметил Дмитрий Демешин.
Глава региона привел в пример и министра образования и науки края: Алексея Мокрушина рекомендовали на пост по результатам его преподавательской и управленческой деятельности – он стал победителем конкурса "Директор года России – 2023", показал себя в качестве настоящего профессионала в своей отрасли.
– Очень важно, чтобы вы работали над собой, потому что если вы сами не будете делать усилия, вы добьетесь чуть меньше, чем могли бы. А мы вам желаем, чтобы вы добились многого, в чем, конечно, будем всегда поддерживать, – подчеркнул Дмитрий Демешин.
Школьники рассказали главе региона о подвиге Сергея Полякова – выпускника школы. Командир 14-й отдельной гвардейской бригады специального назначения, полковник Поляков погиб во время выполнения боевых задач в ходе специальной военной операции. Указом Президента за мужество и героизм ему присвоено звание Героя Российской Федерации. Ученики также показали губернатору Парты Героев.
– Это, пожалуй, самые большие звезды среди спецназа и среди пограничников. Это надо ценить и уважать, – подчеркнул глава Хабаровского края.
В ходе визита Дмитрий Демешин осмотрел стадион, комплексную спортплощадку и площадку ГТО, спортивный и тренажерный залы, вручил школе волейбольные, футбольные сети и мячи. Он также подчеркнул, что в дальнейшем совместно с членами правительства обязательно будет усиливать как спортивный, так и общий потенциал учреждения.
В школе села имени Полины Осипенко созданы все условия для качественного образования детей. Кроме учебных кабинетов, оснащенных всем необходимым, есть ботанический уголок, музей-мастерская, спортклуб "Амгунец", центр детских инициатив, школьный театр "Овация", кукольный театр "Дети – реки Амгунь", центр "Точка Роста". В учебном заведении также активно работают детско-юношеские объединения: команда по пилотированию и управлению БПЛА "Обнимая небо", школьное научное общество "Перспектива", волонтерский отряд "Дорогою добра", команда по национальным видам спорта малочисленных народов Сибири и Дальнего Востока "Гат Па" и другие.
Ученики школы также представили губернатору свои проекты по оформлению образовательной среды. Он высоко оценил работы детей, отметив, что им есть чем гордиться.
– У вас замечательная школа! Это место, наполненное содержанием и смыслом, – отметил в завершение Дмитрий Демешин
Печать