Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2026, 09:23

Система госуправления в России стала открытой и доступной для граждан

Фото с сайта:
t.me/gusev_36
Губернатор Воронежской области Александр Гусев рассказал своем телеграм-канале о работе Международного конгресса государственного управления.

В Москве на площадке Президентской академии сегодня стартовал первый Международный конгресс государственного управления. Он посвящен повышению качества госуправления, внедрению новых практик, технологий и смыслов.
 
Содержательным и полезным было выступление Сергея Кириенко, первого заместителя Руководителя Администрации Президента. Как подчеркнул Сергей Владиленович, система госуправления в России стала открытой и доступной для граждан. Например, желающие могут принять участие в конкурсах и проектах, ориентированных на повышение организаторских компетенций. Среди них – «Лидеры России», различные управленческие школы. Хочу отметить, что их выпускниками являются уже многие мыслящие и целеустремленные воронежцы.
 
Во время пленарного заседания был сделал акцент на обеспечении условий для вхождения во власть участников специальной военной операции. Это – одна из ключевых задач, поставленных нашим Президентом Владимиром Путиным. Бойцы и командиры своей жизнью показали, что такое патриотизм и настоящее служение стране. С целью подготовки участников СВО для госслужбы реализуется федеральная программа «Время героев». По нашей региональной программе — «Герои земли Воронежской» – очередной этап обучения проходят сейчас 20 человек. У них – большое будущее.
 
Сергей Владиленович зачитал обращение Владимира Владимировича, в котором глава государства подчеркнул важность формирования кадрового резерва и использования лучших практик для развития регионов и муниципалитетов.
 
Конгресс объединил на своих площадках более тысячи человек. Среди них – представительная делегация из Воронежской области (мои заместители, руководители структурных подразделений Правительства области и главы районов). Не сомневаюсь, что это мероприятие даст им свежий импульс в работе.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930