Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2026, 23:11

«Герой своего времени» занял пост в управлении Благовещенского МО

Фото с сайта:
amurobl.ru
В Амурской области состоялось ещё одно назначение выпускника кадровой программы для ветеранов СВО «Герои своего времени».

Виктор Давиденко приступил к обязанностям заместителя начальника управления Благовещенского муниципального округа. Это уже третий случай, когда участник программы получает руководящую должность в органах власти региона.

Новому назначению предшествовала интенсивная стажировка в администрации округа под наставничеством главы муниципалитета Александра Башуна. Виктор Давиденко, имеющий за плечами 33 года службы в Вооружённых Силах, окончил Дальневосточное общевойсковое командное училище и Военную академию, служил в морской пехоте и на различных должностях в Восточном военном округе, сознательно выбрал для старта именно муниципальный уровень.

Участие в программе стало для него ключевым этапом адаптации и профессионального роста. «Честно говоря, ожидания от программы были меньше, чем реальность, — отмечает Виктор Давиденко. — Это очень серьёзный проект, сильная команда и продуманный подход. Программа не просто даёт теоретические знания, а учит применять их на практике, мыслить как управленец. Она дала мне чёткое понимание, как работает система изнутри, и уверенность, что мой опыт может быть полезен здесь, на гражданской службе».

В своей новой должности Виктор Давиденко будет курировать вопросы взаимодействия с органами государственной власти и другими общественными объединениями, коммерческими и некоммерческими организациями, а также оказывать методическую и практическую помощь директорам муниципальных учреждений на территории округа. Практическим продолжением его выпускной квалификационной работы в программе «Герои своего времени» станет системная оптимизация внутренних административных алгоритмов. «Мне была интересна именно работа с людьми, с населением. Я хотел «прочувствовать работу с земли», чтобы, продвигаясь дальше, принимать более обоснованные решения», — говорит Виктор.

В числе первых задач, которую предстоит решить вместе с командой, станет сокращение сроков предоставления земельных участков жителям — вопрос, который глава округа Александр Башун назвал одной из основных «болевых точек».

«Виктор уже проводит аудит процессов, ищет неэффективные звенья и дублирование функций. Его выпускной проект в программе как раз посвящён совершенствованию таких внутренних алгоритмов, — отметил Александр Башун, глава Благовещенского округа. — Уверен, его системный военный опыт и свежий взгляд помогут нам кардинально улучшить качество услуг для населения».

Глава округа также обозначил ключевые направления развития территории, в которых также примет участие новый заместитель: масштабный ремонт дорог, реализация проекта «ТОР «Амурская», строительство социальных объектов (кафе, бань) в сёлах Марково и Чигири, а также программа газификации, где уже ведётся активная работа с жителями.

Виктор Давиденко – подполковник запаса, кадровый военный. Участник специальной военной операции. Награжден рядом государственных и ведомственных наград, в том числе: медаль Суворова, медаль «Участнику специальной военной операции», медали «За отличия в военной службе» 1, 2 и 3 степени, почетным знаком «За службу в морской пехоте».
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930