Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2026, 12:37

Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»

Фото с сайта:
t.me/filimonov_official/32416
Первый этап Всероссийского чемпионата русских троек в официальном статусе прошел на Вологодчине, сообщает губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в своем ТГ-канале.

Фестиваль «Русская Тройка» в 18-й раз провели в Вологодском округе. Однако только в этом году состязание троек официально признано видом спорта в России и включено во Всероссийский реестр видов спорта.

За победу боролись 7 экипажей из Московской, Архангельской и Вологодской областей. Лучшей в заездах стала тройка Вологодского конного завода.

Поздравляю нашу команду с очередным успешным выступлением! Вы подарили незабываемые эмоции зрителям и вновь продемонстрировали высочайшее мастерство управления русской тройкой.

Состязания троек — одно из самых зрелищных мероприятий нашего масштабного проекта «Зима Русского Севера».

Фестиваль развернулся на нескольких площадках:

торговые ряды манили сытными угощениями и сувенирами;
ипподром стал ареной конноспортивных соревнований: захватывающих заездов троек, тяжеловозов и грациозных скачек рысаков;
главная сцена не смолкала от выступлений артистов: специального гостя этого дня Николая Емелина, ансамбля песни и танца «Русский Север», Ассамблеи народов Вологодчины, шоу-группы «Балалайка MIX» и шоу-дуэта «Мастер-класс»;
клубы исторической реконструкции переносили в далёкое прошлое, оживив страницы истории.

Украшением программы стало шоу драндулетов «Как по маслу». Это конкурс на самую оригинальную «повозку», и вологжане вновь очень творчески подошли к их созданию. В финале состоялось взятие снежной крепости, которую защищали участники клубов исторической реконструкции.

Фестиваль «Русская тройка» укрепляет нашу идентичность и придаёт импульс для развития событийного туризма в регионе.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930