Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2026, 21:13

Хоценко возглавил новый Экспертный совет по креативным индустриям

Фото с сайта:
omskportal.ru
Правительство Омской области утвердило создание Экспертного совета по развитию креативных (творческих) индустрий.

Это решение принято в рамках реализации национальных целей развития, утверждённых Указом Президента, который ставит задачу по увеличению доли креативных индустрий в экономике страны до 6% ВВП .

Создание совета стало следующим практическим шагом после защиты региональной концепции развития креативной экономики, состоявшейся в декабре в Москве. Новый орган будет заниматься разработкой предложений и механизмов для развития всех направлений креативного сектора экономики региона: от информационных технологий и дизайна до архитектуры, музыки и издательского дела.

Возглавил совет Губернатор Виталий Хоценко. Более половины мест в совете заняли практики — предприниматели, работающие в 16 сферах креативных индустрий.

Также в состав совета вошли представители органов государственной власти, образовательных и общественных организаций. Такой состав обеспечит учёт мнения бизнеса при подготовке решений.

Для координации практической работы по внедрению мер поддержки при совете создана рабочая группа.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930