Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2026, 18:16

Японский политик раскритиковал гендерное равенство

Автор:
Asahi Shimbun
Лидер партии «Сансэйто» Сохэй Камия призвал к отказу от «безгендерной идеологии», сравнивая ее с коммунизмом, и потребовал рассмотреть все способы повышения уровня браков и рождаемости среди молодежи, сообщает Asahi.

«Люди говорят что-то вроде: «Давайте избавимся от гендерных различий», — это звучит как коммунизм, и именно поэтому молодежь теряет интерес к романтике», — заявил Сохэй Камия во время выступления на улице в Киото 5 февраля в преддверии предстоящих выборов в нижнюю палату парламента Японии.

Он добавил, что необходимо создать условия, в которых мужчины и женщины смогут ценить свою мужественность и женственность и любить друг друга. Подчеркивая, что у него «нет намерения дискриминировать представителей ЛГБТ*», Камия также сказал: «По сути, если мужчины не ведут себя как мужчины, а женщины — как женщины, общество становится странным».

Такие высказывания заслуживают внимания, поскольку многие аналитики прочат «Сансэйто» большое будущее, на фоне кризиса «традиционных» партий Японии. «Сансэйто» была основана в 2020 году с помощью рекрутинга на YouTube, привлекла к себе внимание своим слоганом «Сначала японцы» и недружественной по отношению к иностранцам риторикой. Сам Камия неоднократно обозначал, что глобализация является «причиной бедности в Японии», аргументируя это тем, что иностранцы скупают землю и акции компаний, и критикуя то, что он считает неконтролируемым притоком иностранной рабочей силы.

Из 125 мест в верхней палате «Сансэйто» летом получила как минимум 13 – раньше у неё было всего одно. Согласно экзит-по[center][/center]лу Kyodo News, «Сансэйто» всё чаще выбирают молодые избиратели до 30 лет.

Стоит отметить, что «Сансэйто» занимает жесткую позицию не только по части миграции – представители движения намекнули на целесообразность получения Японией ядерного оружия.

*международное движение ЛГТБ признано экстремистским и запрещено в России
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930