Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2026, 18:04

В Госдуме анонсировали новые меры против иноагентов

Фото с сайта: wikipedia.org
Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России представит предложения по введению дополнительных законодательных мер против "иноагентов и других перебежчиков из России". Об этом предупредил председатель комиссии Василий Пискарев.

Парламентарий прокомментировал новый доклад о правах человека, выпущенный нежелательной в России организацией Human Rights Watch. Он пояснил, что в материале содержится резкая критика российского законодательства о защите суверенитета и традиционных ценностей, а также о противодействии экстремизму. Критики подвергнуты и инициативы депутатов по совершенствованию миграционной политики. Кроме того, в докладе выражается поддержка дезертирам, сепаратистам, пособникам ВСУ, террористам и другим преступникам, сообщил глава комиссии.

Он обратил внимание на то, что документ основывается на материалах, предоставленных иноагентами и другими перебежчиками из России. Пискарев отметил, что подобные доклады, которые он назвал псевдоправозащитными, как правило, ложатся в основу новых антироссийских санкций.

В связи с этим комиссия расценивает доклад организации как очередное доказательство участия граждан РФ в подготовке материалов, направленных против их страны. "Настало время проработать дополнительные законодательные меры по купированию подобной деятельности беглых пособников-предателей, оказывающих помощь в подготовке новых антироссийских инициатив", - считает депутат.

Он заверил, что комиссия представит соответствующие предложения.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031