После ареста обвиняемого в мошенничестве министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексея Переверзева исполняющим его обязанности назначен первый заместитель Юрий Савенко. Следственные действия не повлияли на работу министерства, сообщили ТАСС в Минтрансе региона.
В январе Переверзев был арестован в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве, он взят под стражу до 19 марта. При этом Минтранс региона заявлял, что несмотря на арест, он продолжает возглавлять министерство.
"В настоящее время обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края исполняет первый заместитель министра - Ю. Н. Савенко. <…> Следственные действия не повлияли на работу министерства. Министерство готово оказывать содействие сотрудникам правоохранительных органов и запрашиваемые ими документы представляет в полном объеме", - говорится в сообщении.
Переверзев фигурирует в антикоррупционном иске Генпрокуратуры против бывшего депутата Госдумы Анатолия Вороновского. В Минтрансе проведены обыски, задержаны и арестованы два заместителя Переверзева - Алексей Смаглюк и Александр Дашук. Сумму предварительного ущерба от хищения бюджетных средств, выявленного при исполнении госконтрактов в ведомстве, оценили в 2 млрд рублей. Переверзев признал вину и выразил готовность сотрудничать со следствием.
Печать