Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2026, 21:59

В Верхней Салде запущен завод по выпуску титановых заготовок

Фото с сайта:
midural.ru
Исетский кузнечно-механический завод завершил реализацию инвестиционного проекта по строительству современного высокотехнологичного производства на площадке особой экономической зоны «Титановая долина» в Верхней Салде.

Документы на ввод в эксплуатацию кузнечного цеха площадью более 2 тысяч квадратных метров получены в январе 2026 года.

«Производство построено и запущено Исетским кузнечно-механическим заводом в рекордные сроки - менее чем за два года. Для реализации этого масштабного проекта резидента обеспечили инженерными коммуникациями и логистической инфраструктурой.

Создание комплекса полного цикла, который охватывает весь процесс - от выплавки титановых слитков до обработки готовых заготовок - это значительный вклад в развитие отечественной промышленности.

Продукция завода способствует укреплению технологического суверенитета России в стратегически важных отраслях, таких как авиация, машиностроение и энергетика. Мы продолжим поддерживать проекты, которые стимулируют экономическое развитие региона», - сказал губернатор Свердловской области Денис Паслер.

Ранее Денис Паслер сообщал о запуске предприятием плавильного цеха по выплавке титановых слитков.

Проект реализован при сопровождении Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области. Инвестиции составили 1,18 миллиарда рублей

Сейчас на площадке в Верхней Салде работают 39 специалистов. В начале 2026 года цех выйдет на полную производственную мощность, и количество рабочих мест увеличится до 115.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930