Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2026, 22:23

В Мирном назвали победителей конкурса «Офицер года»

Фото с сайта:
roscosmos.ru
В Мирном назвали победителей конкурса «Офицер года». Торжественная церемония награждения победителей прошла в гарнизонном Доме офицеров.

Конкурс «Офицер года» проводится среди офицеров воинских частей и подразделений космодрома. Организаторы ставят своей целью повышение престижа военной службы, стимулирование военнослужащих к повышению уровня профессионального мастерства, развитию личностных качеств, а также творческого потенциала.

Традиционно победителей определяли в номинациях: «За качественное выполнение задач по руководству воинскими коллективами», «За качественное выполнение задач по обеспечению испытаний и применению ракетно-космической техники», «Лучший номер боевого расчета», «За успешное выполнение задач в обеспечении повседневной деятельности воинских частей и подразделений космодрома».

Еще в одной номинации – «Верный путь. За достигнутые результаты в начальном периоде офицерской службы» – отмечены офицеры – выпускники военных вузов 2024–2025 годов, добившиеся успехов в выполнении должностных и специальных обязанностей.

По поручению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского победителей конкурса поздравил исполняющий обязанности заместителя руководителя администрации главы региона Александр Якушев. Он отметил, что за более чем двадцатилетнюю историю конкурс стал важным событием в жизни космодрома.

– Офицеры и военнослужащие космодрома Плесецк днем и ночью несут дежурство, выполняя задачи по защите нашей страны от военной угрозы, подтверждая высокий уровень подготовки не только в ходе учений, но и при решении реальных задач, в том числе в рамках проведения специальной военной операции, – подчеркнул Александр Якушев. – Поздравляю лауреатов конкурса с заслуженной победой! Пусть ваша служба приносит вам удовлетворение и гордость, и каждый новый день открывает перед вами новые возможности для роста. Желаю крепкого здоровья, успехов в службе.

В торжественной обстановке Александр Якушев вручил отличившимся военнослужащим космодрома Плесецк благодарственные письма губернатора Архангельской области.
Печать
Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930