Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2026, 14:19

Президент Гунба высоко оценил помощь России для развития Абхазии

Фото с сайта:
ria.ru
Президент Абхазии Бадра Гунба выразил благодарность России за важную поддержку, назвав её бесценной для прогресса республики. На встрече с замминистра экономики РФ Сергеем Назаровым обсуждали инфраструктурные проекты и развитие туризма в Абхазии.

Президент Абхазии Бадра Гунба выразил признательность России за существенную поддержку, высказав свою благодарность на встрече с заместителем министра экономического развития России Сергеем Назаровым. Как сообщает пресс-служба главы республики, Гунба особенно подчеркнул значимость помощи, оказываемой Россией, для прогресса Абхазии, назвав её бесценной.

В рамках этой встречи обсуждались перспективные направления социально-экономического сотрудничества между странами, а также реализация основных инфраструктурных инициатив. В частности, речь зашла о процессе восстановления аэропорта и развитии железнодорожной инфраструктуры. Были подняты и вопросы создания условий для круглогодичного туризма в Абхазии, с акцентом на строительство современных глэмпингов.

По словам Бадры Гунбы, развитие туристической отрасли является приоритетом, и необходимо обеспечить возможность её работы круглый год. В свою очередь, Сергей Назаров рассказал о разработке программ льготного кредитования для поддержки малого и среднего бизнеса в Абхазии.

"Для нас важно внедрить такие меры поддержки, чтобы предприниматели могли получать кредиты по доступным ставкам и продолжать развивать свой бизнес", — подчеркнул Назаров, добавив, что это значительно уменьшит финансовую нагрузку на местных предпринимателей.

Кроме того, в ходе переговоров обсуждались вопросы утверждения инвестиционной программы на ближайшее время, завершение строительства очистных сооружений и улучшение водоснабжения в популярных курортных зонах. Как отметил президент, воплощение этих планов положительно скажется на экономике и улучшит условия жизни жителей Абхазии, сообщает пресс-служба руководителя республики.
Печать
Артюхов провел координационный совет с активистами Движения Первых23:04В Тверской области расширяются меры поддержки семей с детьми22:52В Ростове-на-Дону открыт памятник защитникам Донбасса «Во имя жизни»22:43Парад Победы в Новороссийске и Краснодаре состоится22:31В Липецкой области назначен министр физической культуры и спорта22:17Чернышенко провел рабочую встречу с главой ЛНР Пасечником22:04Форум «Зодчество ВРН 2026» пройдет в Воронеже 21-22 мая21:51Элина Сидоренко: Что реально думают ученые о законопроекте об ИИ21:38Мирошник: Заявления Зеленского абсолютно ничего не стоят21:26Ситуация на рынке СПГ тяжелая, но не драматичная21:13В КоАП введут принцип многократности наказания за одно и то же правонарушение21:01Член избиркома получил штраф за несогласованный митинг в Улан-Удэ20:48Губернатор Алтайского края принял участие в акции «Сад памяти»20:35Более 100 мер поддержки участников СВО реализуются в Якутии20:24«Огонь Памяти» объединил более 10 тысяч ребят в Приморье20:11Эксперт из Воронежа рассказал о туристических «фишках» ДНР20:01Депутат ГД Толмачев разъяснил нюансы пересдачи ЕГЭ в 2026 году19:55На выборах в свердловское заксобрание появится новый лоббист19:50Тюменские силовики открыли охоту на доставщиков алкоголя19:40Будущие моряки из Находки объединились в «Бессмертный полк» в Приморье19:33Центр «Мой бизнес» ЛНР помогает предпринимателям развиваться19:21Себестоимость мандата уменьшается, но кампании дорожают18:52Необходимо определиться со стоимостью регистрации домашних питомцев18:34В Кремле опубликовали список иностранных гостей на параде Победы18:21Поток мигрантов в Югру сократился на треть18:16Людмила Бабушкина поздравила с Днем Победы легендарного агрария-фронтовика18:11Государства Сахеля гордятся сотрудничеством с Россией17:18Мост фактически снимет блокаду Сахалина16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031