Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2026, 14:51

Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана

Фото с сайта:
flickr.com
Кремль призывает к сдержанности и отказу от силовых методов решения ситуации вокруг Ирана. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя довольно резкие высказывания президента США Дональда Трампа в адрес исламской республики.

"Мы по-прежнему призываем все стороны к сдержанности и к отказу от каких-либо силовых методов решения вопроса", - сказал представитель Кремля.

Как сообщила 28 января телекомпания CNN со ссылкой на источники, Трамп рассматривает новый план нанесения ударов по Ирану. По сведениям канала, американский лидер изучает возможности нанести авиаудары по руководству исламской республики и должностным лицам в сфере безопасности, якобы ответственным за убийства участников протестов. Еще одна опция на рассмотрении Трампа подразумевает удары по ядерным объектам и правительственным учреждениям. Президент США пока не принял окончательного решения о плане действий, однако считает, что располагает большими вариантами благодаря прибытию в ближневосточный регион авианосной ударной группы. CNN утверждает, что Трамп приступил к рассмотрению новых предложений по нанесению удара в связи с тем, что "предварительные переговоры Вашингтона и Тегерана по ограничению ядерной и ракетной программы" исламской республики не увенчались успехом.
Печать
Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59Мир вступил в фазу жесткой конкуренции образов будущего15:52Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930