Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2026, 20:42

Совет по научно‑технологическому развитию появится в Кировской области

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Реализация проектов технологического лидерства требует координации деятельности всех заинтересованных сторон. Это подчеркнул министр промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Денис Пестриков. Глава минпромторга предложил создать в регионе Совет по научно‑технологическому развитию Кировской области. Его возглавит губернатор Александр Соколов.

Совет обеспечит стратегическое планирование и взаимодействие между органами власти, бизнесом и научным сообществом. Он будет тесно взаимодействовать с региональным минпромторгом, а также Фондом развития промышленности (ФРП) Кировской области.

— В структуре ФРП предлагаем создать специализированное подразделение. Его работа будет нацелена на содействие научно‑технологическому прогрессу в промышленном секторе, ключевыми направлениями деятельности которого станут координация научно-технологического развития региона, проработка перспективных продуктовых линеек и содействие внедрению перспективных разработок, — сказал министр промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Денис Пестриков.

Глава минпромторга также отметил, что в рамках реализации национальных проектов по обеспечению технологического лидерства велика роль высших учебных заведений. По словам министра, создание кампуса станет точкой сопряжения вузов и технологических партнеров.

— Кампус мирового уровня станет центром развития передовых технологий, интегрируя фундаментальную науку, прикладные исследования и подготовку высококвалифицированных кадров в реальный сектор экономики, — сказал Денис Пестриков.
Печать
Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930