Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2026, 15:45

МГЕР запустит наставничество для студентов-ветеранов СВО в вузах РФ

Автор:
Иван Кабанов
В российских вузах на базе ячеек «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) стартует программа адресного наставничества для студентов-ветеранов специальной военной операции (СВО).

Инициатива поможет бойцам, вернувшимся с фронта, адаптироваться к учебе и получить комплексную поддержку. Об этом объявили на открытом диалоге МГЕР в Музее Победы в Москве с участием более 150 студентов из столицы, регионов и новых территорий.

«Важно, чтобы боец, вернувшийся с СВО, мог опереться на дружеское плечо, получить поддержку, в первую очередь от своих боевых товарищей», — подчеркнул глава МГЕР Антон Демидов. Участники обсудили улучшение соцвыплат, психологическую адаптацию, оснащение средствами реабилитации, трудоустройство и доступ к образованию при поддержке «Единой России».

Ветераны СВО станут наставниками для молодежи, отметил член Высшего совета партии, Герой РФ и глава штаба «Юнармии» Владислав Головин.

«Сейчас ветераны специальной военной операции очень нужны в качестве наставников для молодого поколения. Я сам являюсь выпускником президентской программы «Время Героев» и вижу, что она действительно меняет жизни ветеранов, помогает им найти свой путь. Наша главная задача — стоять на страже ценностей нашей страны и вести её к общей Победе», — сказал он.

Координатор направления «Поддержка участников СВО» Владимир Сайбель напомнил о проекте «СВОй бизнес».

«Проекты «Единой России», реализуемые вместе с общественными организациями и фондами, имеют большое практическое значение. Важнейшее из таких направлений — поддержка предпринимательства в рамках проекта «СВОй бизнес». Он создан для того, чтобы помочь бойцам, вернувшимся со службы, начать собственное дело и открыть новую страницу в жизни», — подчеркнул Герой России.
Печать
Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45Минздрав Запорожья возглавил экс-министр здравоохранения Татарстана16:32В Курганской области зарегистрировали всех кандидатов в облдуму16:15Матвиенко доложила президенту об итогах весенней сессии Совфеда16:00Избирком утвердил формы бюллетеней на выборах в Думу Ставрополья15:48Кировский губернатор анонсировал снятие ограничений по бензину15:33118 одномандатников зарегистрированы на выборах в ЗС Петербурга15:19Битва юристов – характерная особенность предвыборных кампаний15:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031