Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2026, 12:13

Пушилин обсудил внедрение интеллектуальных транспортных систем в ДНР

Фото с сайта:
novorosinform.org
Денис Пушилин и компания "Миранда-медиа" обсудили в Донецке внедрение интеллектуальных транспортных систем для решения проблемы пробок. Планируется участие в федеральной программе и установка видеокамер для фиксации нарушений ПДД в рамках проекта "Безопасный город".

Правительство Донецкой Народной Республики, совместно с региональным Министерством цифрового развития, приступит к реализации инициативы по внедрению интеллектуальных транспортных систем в регионе. Эти меры направлены на решение проблемы заторов на дорогах, как сообщил руководитель ДНР Денис Пушилин после проведённой встречи с Сергеем Мордасовым, руководителем группы компаний "Миранда-медиа", в столице республики, Донецке.

«Мы обсудили возможность участия в федеральной программе, нацеленной на внедрение интеллектуальных транспортных систем, что обеспечит доступ к необходимым финансовым ресурсам. Это предоставит возможность решить проблемы с затруднённым движением благодаря передовым системам светофорного регулирования, управлению транспортными потоками и своевременного обнаружения препятствий на дорогах. Я поручил правительству и соответствующему министерству детально проработать предложенные инициативы», — отметил Пушилин в своём Telegram-канале.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались планы по установке видеосистем для автоматической документации нарушений правил дорожного движения, а также проект, известный как "Безопасный город".

Вице-премьер республики Владимир Ежиков ранее сообщил ТАСС, что в июне 2025 года внедрение камер фото- и видеофиксации на дорогах было отложено из-за продолжающихся боевых действий. Регион выделил участки дорог с повышенной опасностью и места с большим скоплением людей для будущей установки видеокамер.
Печать
В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031