Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2026, 18:35

Шейкин: Роскомнадзор постепенно блокирует работу Telegram в России

Фото с сайта: pixabay.com
Роскомнадзор последовательно вводит меры по ограничению работы мессенджера Telegram в России. Об этом ТАСС заявил сенатор Артем Шейкин.

«Telegram не выполняет требования, направленные на предупреждение и пресечение совершения преступлений на территории РФ», — пояснил он.

По словам Шейкина, эти ограничительные меры вводятся с августа 2025 года – тогда Роскомнадзор ограничил возможность совершать через мессенджер видео- и аудиозвонки. Также, как отметил сенатор, частично замедляется возможность пересылать через Telegram медиафайлы (фотографии, видео- и аудиосообщения).

Шейкин подчеркнул, что с помощью иностранных сервисов, в число которых входит Telegram, в России организуют теракты, реализуют мошеннические схемы и осуществляют другие преступные действия.

Сенатор указал на последовательность появления ограничений, чтобы у пользователей было время перейти на другие сервисы, и порекомендовал использовать только национальные мессенджеры.

Напомним, в январе пользователи Telegram из разных регионов России отмечали медленную загрузку видеороликов. В Роскомнадзоре тогда заявили, что не вводили в отношении мессенджера новых ограничений.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930