Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2026, 09:16

Проект семейного кураторства начал работать в ЛНР

Проект семейного кураторства начал работать в ЛНР
Фото с сайта:
sovminlnr.ru
Проект семейного кураторства начал работать в ЛНР. Об этом сообщила представитель Республики в Совете Федерации Дарья Лантратова.

«Проект семейного кураторства начал работу в ЛНР», — написала она в своем Телеграм-канале.

Сенатор уточнила, что пилотный проект сопровождения семей, которые оказались в социально опасном положении, был запущен в конце прошлого года при участии Министерства образования Республики.

«Сегодня познакомилась с семьей, которую взяла под опеку. В прошлом году у них сгорел дом, сейчас живут в арендованном жилье. Поможем с восстановлением утерянных документов и получением маткапитала. Старший сын оставил учебу, хочет заниматься ремонтом автомобилей. Поможем восстановиться в колледже и получить профессию, в марте направим документы в автошколу. А трехлетнюю Алену устроим в садик», — привела в качестве примера Дарья Лантратова.

По ее мнению, государство предпринимает все необходимые меры, составляется план профилактической работы с теми детьми, которые попали на учет в комиссию по делам несовершеннолетних.

«Но в таких тонких вопросах недостаточно просто административных и управленческих решений. Необходимо еще человеческое внимание и индивидуальный подход. Поэтому в рамках проекта мы выбрали представителей Минобразования ЛНР, муниципальной власти, депутатского корпуса, которые помогут семьям выйти из сложной жизненной ситуации. Каждый куратор пройдет специальный образовательный курс, где ему расскажут об основах психологической помощи, педагогической работы, юридических аспектах взаимодействия с подопечными», — пояснила Дарья Лантратова.

Она заверила, что участники проекта будут делать все, чтобы «между кураторами и семьей создавалась максимальная атмосфера доверия».
«Убеждена, что личный пример, мотивация, общий поиск решений будет работать очень эффективно», — добавила сенатор.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930