Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2026, 21:53

Вологодские и алчевские колледжи расширят сотрудничество

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Вологодская область продолжит развивать связи с профессиональными образовательными организациями города Алчевска в формате «колледж – колледжу» в 2026 году.

«На опыте 2025 года мы видим, что такое взаимодействие действительно эффективно: студенты и преподаватели участвовали в конкурсах и научно-практических конференциях, обменивались методическими материалами и осваивали современные подходы к организации обучения, – отметила заместитель Губернатора – министр образования области Екатерина Целикова. – Этот формат позволяет выстраивать практико-ориентированное обучение и готовить специалистов, востребованных на рынке труда».

В новом учебном году запланированы телемосты по вопросам реализации образовательных программ в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Кроме того, в планах совместные методические семинары для педагогов, студенческие конференции и образовательные инициативы.

Отметим, что шефство над Алчевском ведётся с 2022 года и охватывает, в частности, взаимодействие между Вологодским строительным колледжем и Многопрофильным технологическим колледжем, Вологодским колледжем сервиса и Алчевским торгово-кулинарным колледжем, а также Череповецким металлургическим колледжем имени академика И. П. Бардина и Алчевским металлургическим колледжем.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930