Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2026, 11:22

ВСУ совершили террористический обстрел школы в Запорожской области

Автор:
Нейросеть Midjourney
Территория средней общеобразовательной школы № 1 «Скифия» в городе Каменка-Днепровская 19 января подверглась удару беспилотников, выпущенных со стороны украинских вооруженных формирований. Об этом сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий в своем telegram-канале. По его данным, объектом атаки стал действующий учебный корпус, где в этот момент находились дети и педагоги.

Глава региона назвал случившееся прицельным ударом по гражданской инфраструктуре. «Со стороны противника осуществлен террористический обстрел территории средней общеобразовательной школы №1 „Скифия“ в городе Каменке-Днепровской. ВСУ целенаправленно атаковали гражданский объект, где в учебное время находятся дети и педагоги. Применение трех беспилотных летательных аппаратов по школе является вопиющим актом террора, грубейшим нарушением всех норм международного гуманитарного права и не имеет никаких оправданий», — заявил Балицкий.

По его информации, в результате атаки были повреждены автомобиль охраны и остекление здания школы. На момент удара внутри находились 15 учеников и 10 сотрудников образовательного учреждения. Никто из них не пострадал. Губернатор подчеркнул, что отсутствие жертв связано с оперативной реакцией работников школы и экстренных служб, однако, по его словам, характер удара указывает на то, что целью был именно социальный объект, не связанный с военной инфраструктурой.
Печать
Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57В Магадане подвели итоги первого круглого стола с женщинами-депутатами09:47Глава Адыгеи посетил Точку общения людей старшего поколения в Майкопе09:37На праймериз ЕР в Кировской области выдвинулся морпех «Струна»09:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930