Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2026, 20:24

Участник программы «Время героев» назначен вице-губернатором

Фото с сайта:
irkobl.ru
Заместителем губернатора Иркутской области назначен Герой России, участник программы «Время героев» генерал-майор Александр Шуваев.

В 2025 году в рамках второго потока программы «Время героев» Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев стал наставником Александра Шуваева. До назначения генерал-майор проходил стажировку в органах власти региона.

– Герой России, кавалер трех орденов Мужества Александр Шуваев принял решение работать на благо Иркутской области, и для нас это большая честь. Он проявил себя в условиях специальной военной операции, и сейчас все его знания, умения, навыки будут направлены на защиту интересов жителей Приангарья, поддержку участников СВО и их семей. Уверен, что, Александр Шуваев, обладая лучшими человеческими качествами, сможет многое сделать не только в рамках перечисленных направлений, но и для развития Иркутской области в целом, – сказал Игорь Кобзев.

Александр Шуваев родом из Белгородской области. Проходил службу в Воздушно-десантных войсках. Участвовал в специальной военной операции. За боевые заслуги удостоен звания Герой Российской Федерации, награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами, орденом Александра Невского, тремя орденами Мужества и медалью Суворова.

В июне 2025 года стал одним из 85 участников второго потока программы «Время героев», инициированной Президентом России Владимиром Путиным и реализуемой Высшей школой государственного управления Президентской академии.

– Слушать людей — наш с командой приоритет. Вместе продолжим выстраивать диалог с жителями, учитывать их потребности и добиваться реальных улучшений в Иркутской области, усиливая взаимодействие и повышая эффективность решений. Программа «Время героев» дает все инструменты, чтобы продолжить служить стране, – прокомментировал свое назначение Александр Шуваев.

Напомним, что в Иркутской области действует региональная программа «Герои Приангарья», созданная по аналогии с проектом «Время героев». Ее участники также проходят стажировки в органах власти и на предприятиях региона, выбирают направления, в которых они могли бы реализовать себя в мирной жизни.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930