Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2026, 09:34

В Сахе стартует следующий модуль программы «Якутия — Земля героев»

Фото с сайта:
prav.sakha.gov.ru
С 19 января в Республике Саха (Якутия) стартует третья очная сессия кадровой программы «Якутия — Земля героев». Она будет проходить до 2 февраля и будет посвящена теме управления в государственном секторе.

«Основной целью модуля является формирование у курсантов целостного представления о системе управления в государственном секторе республики. В рамках обучения особое внимание будет уделено развитию управленческих компетенций, а также изучению лучших практик развития предприятий госсектора и эффективных подходов к их экономическому развитию», - отметили организаторы.

Завершающим этапом обучения станет стажировка, которая будет проводиться в государственных и муниципальных предприятиях в течение шести недель, начиная с 3 февраля. Она направлена на закрепление полученных управленческих знаний и практических навыков в реальных условиях деятельности органов власти и организаций госсектора.

Программа «Якутия – Земля героев», инициированная главой республики Айсеном Николаевым, нацелена на поддержку военнослужащих, вернувшихся с СВО, и их интеграцию в мирную жизнь, в том числе через получение новых профессиональных навыков в сфере государственной службы. Программа стала региональным продолжением кадровой программы «Время героев», запущенной Владимиром Путиным.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930