Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2026, 22:26

ЕР проверила организацию горячего питания в школах Чечни

Фото с сайта:
er.ru
Активисты «Единой России», депутаты и сторонники партии, представители родительских комитетов оценили готовность пищеблоков к работе после новогодних каникул.

В частности, в Гудермесском районе проверили организацию питания в Ишхой-Юртовской школе им. М.Д. Абдулмежидова. Исполнительный секретарь местного отделения партии Усман Эльмурзаев и депутат райсовета Арби Ильясов отметили высокий уровень организации: водоснабжение и отопление функционируют бесперебойно, подсобные помещения и склады содержатся в идеальной чистоте с соблюдением температурного режима.

Активисты Веденского отделения партии посетили Бенойскую школу, Дышне-Веденскую школу им. Героя России А.А. Загаева и Веденскую школу № 2. Проверка показала, что завтраки и обеды готовятся строго в соответствии с утверждённым меню. Важным этапом стал опрос учащихся: дети довольны разнообразием блюд и качеством пищи, а в столовых поддерживается образцовая чистота.

В городе Наурская «партдесант» посетил школу № 1. В проверке приняли участие руководитель фракции «Единой России», глава города Абдурахим Ибаков и исполнительный секретарь отделения партии Абаз Муртазов. В этой школе бесплатное горячее питание получают 268 учащихся начальных классов. Комиссия вместе с родительским комитетом убедилась, что пункт питания соответствует всем нормам качества, а замечаний по итогам рейда выявлено не было.

В Грозном единороссы проинспектировали школу № 20. Установлено полное соответствие столовой санитарным нормам и наличие графиков питания. Аналогичный мониторинг прошёл и в школе сельского поселения Алхан-Кала Грозненского района.

В Надтеречном районе руководитель фракции партии Билал Акмурзаев проверил школу №2 села Знаменское, отметив наличие сертификатов на все продукты и информационных стендов о здоровом питании.

В Ножай-Юртовском районе к мониторингу в гимназии №8 присоединились медработники.

В Аргуне депутат гордумы Шерип Экаев и член местного политсовета «Единой России» Кокку Абдулхалимова оценили состояние столовой и пищеблока в гимназии № 13.

«Партийный десант» подтвердил: школьные столовые работают на высоком уровне. Нарушений не выявлено, температурный режим соблюдается, а качество продуктов соответствует жёстким стандартам СанПиНа. Работа в рамках партийного проекта «Новая школа» продолжается, обеспечивая реализацию социальных обязательств, закреплённых в Народной программе партии«, — подвёл итоги мониторинга руководитель исполкома Чеченского реготделения партии, член Генсовета «Единой России» Адлан Динаев.

Напомним, инициированный «Единой Россией» и поддержанный Президентом Владимиром Путиным проект по обеспечению младшеклассников бесплатным горячим питанием реализуется во всех субъектах страны. «Единая Россия» в рамках народной программы законодательно обеспечила исполнение задачи по организации бесплатного горячего питания для учеников с 1 по 4 класс, которую поставил Президент России в ходе Послания Федеральному Собранию в январе 2020 года.
Печать
К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34Совет Думы вернет инициаторам проекты постановлений об объявлении амнистии19:23Антон Холодов избран вице-спикером Заксобрания Вологодской области19:13Матвиенко поручила взять под постоянный контроль подготовку к выборам-202619:06Трамп не исключил участие в президентских выборах 2028 года18:42Приморье – в «золотой» группе национального туристического рейтинга регионов18:17Мораль вычеркнута из словаря геополитики?18:02Что решили в Омском городском совете17:46Трамп признался, что ему угрожает импичмент в 2026 году17:35Старейший депутат Госдумы может вновь пойти на выборы17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031