Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2026, 22:50

Зампред Совета министров Крыма Маслова может стать мэром Анапы

Фото с сайта:
t.me/sbmaslova
В Анапе завершился приём документов от кандидатов на пост главы города. По информации собственного источника «Утреннего Юга», основным претендентом на должность мэра может стать заместитель председателя Совета министров Крыма Светлана Маслова.

Официально имена кандидатов пока не разглашаются. Они станут известны 26 января: после завершения работы конкурсной комиссии претендентов представят местным депутатам, которые своим голосованием и определят нового мэра.

Известно, что документы на конкурс подали несколько человек. При этом, по предварительной информации издания, среди них - Светлана Маслова, и именно её рассматривают как основную кандидатуру.

Светлана Маслова — коренная анапчанка. Она родилась на курорте в 1967 году. Окончила Калининградский технический институт рыбной промышленности и хозяйства по специальности «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности», имеет квалификацию экономиста. Трудовую деятельность начала ещё в 1984 году.

Большая часть её карьеры связана с финансово-экономическим блоком муниципального управления. Маслова много лет работала в администрации Калининграда, где занимала должности от начальника финансовых подразделений до главы администрации городского округа. В разное время она исполняла обязанности главы Калининграда и была первым заместителем руководителя города.

С 2019 года Маслова работала в структуре «Автодор Холдинг Менеджмент», а с октября 2020 года занимает должность заместителя председателя Совета министров Республики Крым. В 2017 году ей было присвоено почётное звание «Заслуженный экономист Российской Федерации».

В случае назначения Светлана Маслова может стать не только мэром Анапы, но и единственной женщиной, возглавляющей муниципалитет в Краснодарском крае.
Печать
В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031